Otomotif

5 Mobil Murah Ini: Ayla, Wagon R, Datsun Go Panca, Agya, Brio Stya, Siap Bersaing Merebut Hati Konsumen Indonesia

Mobil hemat, ramah lingkungan dengan harga terjangkau merupakan mobil impian keluarga Indonesia saat ini. Dengan DP 20 jutaan dan cicilan 3 jutaan per bulannya, konsumen sudah dapat memboyong ke lima mobil murah ini ke rumah. Adalah pabrikan Toyota, Honda, Suzuki, Daihatsu dan Nissan. Pemain lama di dunia otomotif roda empat ini semakin gencar membidik segmen kelas menengah dengan melahirkan produk-produk teranyarnya. Nah, mobil apa sajakah itu?.

 

1. Daihatsu Ayla.

Boleh dikatakan mobil ini merupakan kembarannya Toyota Agya. Sekilas, body dan tampilannya sangat mirip. Memiliki dimensi panjang 3.600 mm, lebar 1.600 mm dan tinggi 1.520 mm serta jarak sumbu rodanya 2.450 mm. Mobil keluaran Daihatsu ini menggunakan pelek berukuran 13 inchi steel wheel dan 14 inchi alloy wheel. Sementara untuk spesifikasi mesin, Daihatsu Ayla menggunakan mesin tipe D26F 1KR-DE, 3 silinder berkapasitas 998 cc. Mesin ini mampu menghasilkan tenaga sampai dengan 65 kW pada putaran 6.000 rpm dengan torsi maksimum mencapai 8,7 N.m pada putaran 3.600 rpm.

Spesifikasi Mobil Daihatsu Ayla

Mobil dengan bahan bakar berkapasitas 33 liter ini memiliki 12 varian. Ke 12 varian mobil ini telah menggunakan standar keselamatan dunia dan tersedia dalam 6 pilihan warna. Warna apa saja?.

 

Pilihan Warna Mobil Daihatsu Ayla.

6 warna yang dapat dipilih dari mobil murah ini adalah warna abu-abu, biru, biru metalik, hitam, silver metalik dan warna putih.

Gambar Mobil Daihatsu Ayla Warna Abu-abu Metalik (Dark Grey Metallic)

Gambar Mobil Daihatsu Ayla Warna Abu-abu Metalik (Dark Grey Metallic)

Gambar Mobil Daihatsu Ayla Warna Biru (Light Blue Solid)

Gambar Mobil Daihatsu Ayla Warna Biru (Light Blue Solid).

Gambar Mobil Daihatsu Ayla Warna Biru Metallik (Light Blue Metallic)

Gambar Mobil Daihatsu Ayla Warna Biru Metallik (Light Blue Metallic).

Gambar Mobil Daihatsu Ayla Warna Hitam (Ultra Black Solid)

Gambar Mobil Daihatsu Ayla Warna Hitam (Ultra Black Solid).

Gambar Mobil Daihatsu Ayla Warna Perak Metalik (Classic Silver Metallic)

Gambar Mobil Daihatsu Ayla Warna Perak Metalik (Classic Silver Metallic).

 

Gambar Mobil Daihatsu Ayla Warna Putih (Icy White Solid)

Gambar Mobil Daihatsu Ayla Warna Putih (Icy White Solid).

 

Lalu berapa harga mobil ini yang dapat menampung penumpang hingga 5 orang ini?. Berikut adalah harga untuk wilayah Jakarta dan sekitarnya.

Interior Mobil Daihatsu Ayla

Interior Mobil Daihatsu Ayla.

Sumber dan gambar-gambar mobil Daihatsu Ayla : daihatsu.co.id.

 

Harga Mobil Daihatsu Ayla.

Harga Daihatsu Ayla tipe D MT MI = Rp 84.550.000.
Harga Daihatsu Ayla tipe D PLUS MT MI = Rp 96.750.000.
Harga Daihatsu Ayla tipe M MT MI = Rp 100.150.000.
Harga Daihatsu Ayla tipe X MT MI = Rp 107.600.000.
Harga Daihatsu Ayla tipe M AT MI = Rp 109.150.000.
Harga Daihatsu Ayla tipe M SPORTY MT MI = Rp 113.450.000.
Harga Daihatsu Ayla tipe X ELEGANT MT MI = Rp 114.250.000.
Harga Daihatsu Ayla tipe X AT MI = Rp 116.650.000.
Harga Daihatsu Ayla tipe M SPORTY AT MI = Rp 122.650.000.
Harga Daihatsu Ayla tipe X ELEGANT AT MI = Rp 123.300.000.
Harga Daihatsu Ayla tipe AIRBAG X MT MI = Rp 111.700.000.
Harga Daihatsu Ayla tipe AIRBAG X AT MI = Rp 120.750.000.

 

2. Suzuki Wagon R.

Sejak diluncurkan pada 11 November 2013 di Jakarta, mobil LCGC (Low Cost Green Car) ini cukup diminati oleh keluarga kecil Indonesia. Mobil dengan dimensi panjang 3,6 m, lebar 1,48 m dan tinggi 1,7 m ini menggunakan mesin tipe K10B dengan 3 silinder, 12 valve. Mesin 998 cc ini dapat menghasilkan maksimum power 80 PS di putaran 6.200 rpm dan torsi maksimum 90 N.m di putaran 3.500 rpm

Karimun Wagon R Warna Biru Lagoon Turquoise

Gambar Mobil Karimun Wagon R Warna Biru (Lagoon Turquoise).

Sistem bahan bakar mobil ini adalah injeksi dengan bahan bakar bensin. Kapasitas tangki maksimum 35 liter. Idealnya mobil ini dapat menampung 4 orang didalamnya (bisa sampai 5).

Interior Mobil Suzuki Karimun Wagon R

Interior Mobil Suzuki Karimun Wagon R.

Gambar-gambar mobil Suzuki Karimun Wagon R : suzuki.co.id.

Mengenai pilihan warna, Suzuki Indonesia menyediakan cukup banyak pilihan warna yaitu, Suzuki Wagon R warna hijau (Splash Green), Silky Silver, Radiant Red, Lagoon Turquoise, Graphite Gray, Cool Black, Pearl White dan Suzuki Wagon R warna Merah (Burgundy Red).

Ada tiga varian dari Suzuki Wagon R yaitu tipe GA, GL dan GX. Lalu berapa harga masing-masing dari ke tiga tipe mobil ini?. Silahkan lihat disini ulasan mengenai spesifikasi dan harga mobil Suzuki Wagon R.

 

3. Datsun GO+ Panca.

Pabrikan Datsun baru saja melepas kepasaran mobil MPV terbaru mereka bernama GO+ Panca. Dibandingkan dengan empat mobil lainnya, mobil ini merupakan yang teranyar dan bukan dari keluarga hatchback. Terbaru, Datsun juga berencana akan merilis mobil tipe hatchback melalui Datsun GO Hatchback dengan harga yang tentunya lebih murah lagi dari Datsun GO+ Panca ini, kemungkinan tahun ini akan dirilis untuk pasar Indonesia.

Datsun GO+ Panca sendiri memiliki dimensi panjang 3,995 mm, lebar 1,635 mm dan tinggi 1,490 mm. Mobil yang dapat menampung 7 orang ini menggunakan mesin HR12 berkapasitas 1.200 cc. Mesin ini mampu menghasilkan tenaga sampai 68 PS.

Interior Mobil Datsun Go+

Interior Mobil Datsun Go+.

Sementara untuk warna, Datsun hanya menyediakan mobil ini dalam 5 warna.

 

Pilihan warna mobil Datsun GO+.

Gambar Mobil Datsun Go+ Warna Abu-Abu (Grey

Gambar Mobil Datsun Go+ Warna Abu-Abu (Grey).

Gambar Mobil Datsun Go+ Warna Hitam (Black)

Gambar Mobil Datsun Go+ Warna Hitam (Black).

Gambar Mobil Datsun Go+ Warna Perak (Silver)

Gambar Mobil Datsun Go+ Warna Perak (Silver).

Gambar Mobil Datsun Go+ Warna Perunggu (Bronze)

Gambar Mobil Datsun Go+ Warna Perunggu (Bronze).

Gambar Mobil Datsun Go+ Warna Putih (White)

Gambar Mobil Datsun Go+ Warna Putih (White).

Gambar-gambar mobil Datsun Go+ Panca : datsun.co.id.

Dari situs resmi Datsun GO, mobil MPV ini terdiri dari 4 tipe yaitu, Datsun GO+ Tipe D, Datsun GO+ Tipe A, Datsun GO+ Tipe T dan Datsun GO+ Tipe T option. Lalu berapa harga masing-masing ke empat tipe mobil Datsun GO+ ini?

 

Harga Datsun GO+ Panca (MVP) Wilayah Jakarta (OTR).

Harga Datsun GO+ Panca Tipe D = Rp 92.850.000.
Harga Datsun GO+ Panca Tipe A = Rp 100.450.000.
Harga Datsun GO+ Panca Tipe A Option = Rp 100.950.000.
Harga Datsun GO+ Panca Tipe T = Rp 108.000.000.
Harga Datsun GO+ Panca Tipe T option (dengan aksesoris sporty) = Rp 111.000.000.
Harga Datsun GO+ Panca Tipe T Style= Rp 115.000.000.

 

*Update.

Harga Datsun GO Panca (Hatchback) Wilayah Jakarta (OTR).

Harga Datsun GO Panca Tipe T = Rp 103.650.000.
Harga Datsun GO Panca Tipe T Option = Rp 104.150.000.
Harga Datsun GO Panca Tipe T Active = Rp 107.550.000.

 

4. Toyota Agya.

Agya merupakan salah satu dari tiga model mobil jenis hatchback dari Toyota Indonesia yang di produksi untuk membidik pasar kelas menengah. Hadir dengan desain yang hampir serupa dengan Daihatsu Ayla diatas, namun dengan perlengkapan interior dan eksterior yang berbeda.

Gambar Interior Mobil Toyota Agya

Gambar Interior Mobil Toyota Agya.

Mesin Toyota Agya sama dengan yang digunakan pada Daihatsu Ayla. Menggunakan mesin dengan nomor seri 1KR 12, DOHC 3 silinder, 12 katup berkapasitas 998 cc. Mesin ini mampu menghasilkan daya maksimum sampai dengan 65.3 PS pada putaran 6.000 rpm dengan torsi maksimum mencapai 88 Kgm pada putaran 3.600 rpm. Sementara kapasitas bahan bakarnya sebanyak 33 liter.

Untuk pilihan warna Toyota Agya, sama seperti Daihatsu Ayla yang tersedia dalam enam warna.

 

Pilihan Warna Mobil Toyota Agya.

 

Gambar Mobil Toyota Agya Warna Putih (White)

Gambar Mobil Toyota Agya Warna Putih (White).

Gambar Mobil Toyota Agya Warna Abu-Abu Metalik (Grey Metallic)

Gambar Mobil Toyota Agya Warna Abu-Abu Metalik (Grey Metallic).

Gambar Mobil Toyota Agya Warna Biru (Light Blue)

Gambar Mobil Toyota Agya Warna Biru (Light Blue).

Gambar Mobil Toyota Agya Warna Biru Metalik(Blue Metallic)

Gambar Mobil Toyota Agya Warna Biru Metalik(Blue Metallic).

Gambar Mobil Toyota Agya Warna Hitam (Black)

Gambar Mobil Toyota Agya Warna Hitam (Black).

Gambar Mobil Toyota Agya Warna Perak (Silver Metallic)

Gambar Mobil Toyota Agya Warna Perak (Silver Metallic).

 

Gambar-gambar mobil Toyota Agya : toyota.co.id.

Menurut info dari situs resmi Toyota Indonesia, saat ini ada 6 varian Mobil Toyota Agya. Yaitu tipe E A/T, TRD S M/T, G A/T, TRD S A/T, G M/T dan tipe E M/T. Lalu berapa harga masing-masing dari ke enam tipe Toyota Agya yang ada?.

 

Harga Mobil Toyota Agya.

Harga Toyota Agya E M/T = Rp 109.830.000.
Harga Toyota Agya E A/T = Rp 121.560.000.
Harga Toyota Agya G M/T = Rp 117.830.000.
Harga Toyota Agya S M/T TRD = Rp 121.930.000.
Harga Toyota Agya G A/T = Rp 127.860.000.
Harga Toyota Agya S A/T TRD = Rp 132.460.000.

 

5. Honda Brio Satya.

Harga mobil Honda Brio Satya memang sedikit lebih mahal dari ke empat mobil sebelumnya. Mengingat spesifikasi mesin yang digunakan juga berkapasitas lebih besar. Mesin ini juga menghasilkan tenaga yang lebih powerfull dari mobil-mobil sebelumnya.

Gambar Mobil Honda Brio Satya Warna Merah

Honda Brio Satya menggunakan mesin i-VTEC SOHC 1.2 liter (1.198 cc) dengan 4 silinder. Mesin ini mampu menghasilkan tenaga 88 PS di putaran 6.000 serta torsi maksimum mencapai 11.1 Kg.m pada putaran 4.500 rpm.

Dimensi mobil dengan kapasitas bahan bakar sebanyak 35 liter ini memiliki ukuran panjang 3.610 mm, lebar 1.680 mm dan tinggi 1.485 mm.

Gambar Interior Mobil Honda Brio Satya

Gambar Interior Mobil Honda Brio Satya.

Menurut informasi dari situs resmi Honda Indonesia, saat ini Brio Satya tersedia dalam 6 pilihan warna yang menarik, yaitu : Honda Brio Satya warna merah (Rallye Red), hitam (Crystal Black Pearl), putih (Taffeta White), Polished Metal Metallic, Alabaster Silver Metallic dan Honda Brio Satya warna orange (Sunset Orange II).

Pilihan Warna Mobil Honda Brio Satya

6 Pilihan Warna Mobil Honda Brio Satya.

Sumber dan gambar mobil Honda Brio Satya : honda-indonesia.com.

Sementara untuk tipe mobil hatchback dari Honda ini terdiri dari 5 yaitu, Honda Brio Satya tipe A, tipe S dan Honda Brio Satya tipe E serta Brio S A/T dan Brio E A/T. Berapa harga masing-masing kelimanya?.

 

Harga Honda Brio Satya.

Brio Satya A manual, harga = Rp 114.900.000.
Brio Satya S manual, harga = Rp 119.900.000.
Brio Satya E manual, harga = Rp 125.900.000.
Brio S A/T matic, harga = Rp 149.600.000.
Brio E A/T matic, harga = Rp 154.600.000.

 

 

Itulah lima mobil murah yang dapat dijadikan pilihan saat ini. Sebagai konsumen, tentunya kita cukup di untungkan dengan adanya pilihan produk dari kelima pemain lama dalam industri mobil yang ada di Indonesia diatas. Tinggal kita sebagai calon pembeli harus pintar, cermat dan jeli dalam menentukan mobil mana yang akan di beli.

5 Mobil Murah Di Indonesia

Mobil Murah Di Indonesia.

Selain faktor harga, keunggulan dan kekurangan sampai segi hal teknis sedikit banyak harus diketahui. Misalnya dengan menggali lebih dalam informasi mengenai ke lima mobil murah ini. Bisa melalui internet, media cetak atau dengan langsung menanyakan spesifikasi teknis dan harga masing-masing mobil ini ke CS yang bersangkutan. Nah, dari ke lima mobil di atas, mobil murah mana yang akan menjadi kendaraan pribadi Anda?.

*Baca juga artikel lainnya disini mengenai mobil termahal di dunia saat ini.

Jika artikel diatas menarik dan bermanfaat, silahkan sebarkan ke:

5 Mobil Murah Ini: Ayla, Wagon R, Datsun Go Panca, Agya, Brio Stya, Siap Bersaing Merebut Hati Konsumen Indonesia,


Diterbitkan pada: Selasa, 27 Mei 2014
Rating : 4.84 / 5 dari 215 pengunjung

Berikan vote untuk artikel ini!

Tags:

Author: 

Owner, penulis merangkap editor di Jeripurba.com yang menyukai dunia teknologi dan otomotif.

author

Silahkan berinteraksi, berkomentar atau menyampaikan pesan. Bebas,,,, namun tetap ber-etika dan ber-tanggung jawab!. Komentar hendaknya masih berkaitan dengan artikel mengenai "5 Mobil Murah Ini: Ayla, Wagon R, Datsun Go Panca, Agya, Brio Stya, Siap Bersaing Merebut Hati Konsumen Indonesia".

Dan mohon maaf jika tidak sempat membalas pertanyaan dan komentarnya. Jika bersifat sangat penting, silahkan gunakan form kontak. Terimakasih sudah berkunjung.

Copyright by:
Jeripurba.com copyright